News:

Ligaspiele 2017/2018


Folgende Mannschaften bestreiten in der Saison 2017/2018 Spiele

Herren

3. Kreisliga Süd (Bayerischer TTV - Schwaben - Unterallgäu West)

Spieler

R. Jäger, W. Mutter, K. Brückner, A. Olbrich, F. Hader, M. Mitter

Termine Vorrunde

  • 27.09.2017 20:00 - SSV 1920 Markt Rettenbach II
  • 06.10.2017 20:00 - SV Ungerhausen
  • 23.10.2017 20:15 - TSV Ottobeuren III (Heimspiel)
  • 03.11.2017 20:00 - SV Memmingerberg VI
  • 06.11.2017 20:15 - SV Frechenrieden II (Heimspiel)
  • 13.11.2017 20:15 - BC Wolfertschwenden (Heimspiel)
  • 24.11.2017 20:00 - FC Memmingen III
  • 01.12.2017 20:15 - TV Woringen III

Termine Rückrunde

  • 05.02.2018 20:15 - SV Ungerhausen (Heimspiel)
  • 19.02.2018 20:15 - FC Memmingen III (Heimspiel)
  • 24.02.2018 18:00 - TSV Ottobeuren III
  • 05.03.2018 20:00 - SV Frechenrieden II
  • 12.03.2018 20:15 - SV Memmingerberg VI (Heimspiel)
  • 26.03.2018 20:15 - SSV 1920 Markt Rettenbach II (Heimspiel)
  • 04.04.2018 20:00 - BC Wolfertschwenden
  • 09.04.2018 20:15 - TV Woringen III (Heimspiel)

Achtung

Diese Termine sind Stand September 2017.
Aktuelle Termine nur unter https://www.mytischtennis.de/clicktt/ByTTV/17-18/ligen/Herren-3-Kreisliga-Sued-Bayerischer-TTV-Schwaben-Unterallgaeu-West-/gruppe/307762/tabelle/aktuell

Herren II

4. Kreisliga (Bayerischer TTV - Schwaben - Unterallgäu West)

Spieler

D. Raach, A. Kessler, S. Zettler, S. Dodel, D. Brückner, G. Rudisch, M. Rückl, J. Karrer, S. Heuß

Termine Vorrunde

  • 18.09.2017 20:00 - FC Niederrieden II
  • 04.10.2017 19:30 - SV Frechenrieden III
  • 20.10.2017 20:00 - SV Steinheim IV
  • 27.10.2017 20:00 - TTC Zell 1980 II
  • 30.10.2017 20:15 - SV Erolzheim II (Heimspiel)
  • 08.11.2017 20:00 - BC Wolfertschwenden II
  • 13.11.2017 20:15 - TSV 1862 Babenhausen (Heimspiel)
  • 27.11.2017 20:15 - TV Bad Grönenbach 1894 e.V. (Heimspiel)
  • 11.12.2017 20:00 - TSV Ottobeuren IV (Heimspiel)

Termine Rückrunde

  • 19.01.2018 19:00 - SV Erolzheim II
  • 27.01.2018 14:00 - TSV Ottobeuren IV
  • 29.01.2018 20:15 - FC Niederrieden II (Heimspiel)
  • 09.02.2018 19:30 - TV Bad Grönenbach 1894 e.V.
  • 19.02.2018 20:15 - SV Steinheim IV (Heimspiel)
  • 05.03.2018 20:15 - TTC Zell 1980 II (Heimspiel)
  • 19.03.2018 20:15 - BC Wolfertschwenden II (Heimspiel)
  • 26.03.2018 20:15 - SV Frechenrieden III (Heimspiel)
  • 11.04.2018 20:00 - TSV 1862 Babenhausen

Achtung

Diese Termine sind Stand September 2017. 
Aktuelle Termine nur unter https://www.mytischtennis.de/clicktt/ByTTV/17-18/ligen/Herren-4-Kreisliga-Bayerischer-TTV-Schwaben-Unterallgaeu-West-/gruppe/307754/tabelle/aktuell

Jungen I

2. Kreisliga (Bayerischer TTV - Schwaben - Unterallgäu West)

Spieler

M. Rückl, N. Rißmann, N. Behringer, J. Küchle, K. Qagish, T. Artner, M. Qagish

Termine Vorrunde

  • 10.10.2017 18:00 - SV Frechenrieden II
  • 16.10.2017 18:15 - SV Steinheim II (Heimspiel)
  • 23.10.2017 18:15 - FC Niederrieden (Heimspiel)
  • 27.10.2017 19:00 - SV Erolzheim
  • 06.11.2017 18:15 - SV Steinheim (Heimspiel)
  • 18.11.2017 10:00 - TV Boos 1924 III
  • 04.12.2017 18:15 - SV Kirchdorf/Iller (Heimspiel)
  • 11.12.2017 18:30 - TV Woringen

Termine Rückrunde

  • 22.01.2018 18:15 - TV Woringen (Heimspiel)
  • 03.02.2018 10:00 - SV Steinheim II
  • 19.02.2018 18:15 - TV Boos 1924 III (Heimspiel)
  • 26.02.2018 18:15 - SV Erolzheim (Heimspiel)
  • 05.03.2018 18:00 - FC Niederrieden
  • 19.03.2018 18:15 - SV Frechenrieden II (Heimspiel)
  • 24.03.2018 10:00 - SV Steinheim
  • 11.04.2018 18:30 - SV Kirchdorf/Iller

Achtung

Diese Termine sind Stand September 2017. 
Aktuelle Termine nur unter https://www.mytischtennis.de/clicktt/ByTTV/17-18/ligen/Jungen-2-Kreisliga-Bayerischer-TTV-Schwaben-Unterallgaeu-West-/gruppe/312068/tabelle/aktuell